Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров встретился с главой Кусинского муниципального района Юрием Лысяковым. Поводом для встречи стало представление кандидата на должность общественного бизнес-омбудсмена в районе Галины Рэдэр.
«Мы обсуждали кандидатуру нового общественного представителя на заседании Координационного совета нашего района. Все поддержали Г.Редер как предпринимателя, знающего все проблемы местного бизнес-сообщества», - сказал Юрий Лысяков.
Он также сообщил, что в Кусинском районе развит, в основном, средний и малый бизнес, включая обрабатывающие производства – металлообработку и камнеобработку, а также выпуск обуви.
«В последнее время главы муниципалитетов стали намного ответственнее подходить к взаимодействию с институтом Уполномоченного, нежели несколько лет назад. Тот факт, что глава района нашел возможность встретиться по поводу назначения общественно бизнес-омбудсмена, говорит о серьезном внимании со стороны местного самоуправления к созданию комфортных условий для развития предпринимательской инициативы. Практика показывает: если главы муниципалитетов активно взаимодействуют с бизнесом, социально-экономические показатели в этих территориях заметно улучшаются», - отметил Александр Гончаров.
Официальное решение о назначении Галины Рэдэр на должность общественного представителя бизнес-омбудсмена будет опубликовано позже.
Также в ходе встречи произошел обмен мнениями об актуальных проблемах, в том числе об одной из самых острых – дефиците кадров.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Уполномоченный по защите прав предпринимателей встретился с председателем регионального отделения Союза машиностроителей России
- Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области посетил СИЗО-1
- Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: в строительной отрасли есть ряд вопросов, требующих постоянного обсуждения
- Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области скоординировал совместную работу с начальником Челябинской таможни
- Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: Южноуральские промышленники адаптируют проект «Профессионалитет» под свои нужды