Всё лучшее — детям с кешбэком. «Выберу.ру» подготовил рейтинг детских карт

К началу осенних школьных каникул «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для клиентов детскими картами благодаря кешбэку, бонусам и процентам на остаток счёта. Топ-подборка поможет родителям выбрать оптимальную карту для ребёнка-школьника.

фото: Всё лучшее — детям с кешбэком. «Выберу.ру» подготовил рейтинг детских карт

В ходе исследования эксперты финансового маркетплейса «Выберу.ру» сравнили текущие параметры специальных карт для детей во всех российских банках. По итогам анализа и расчётов с помощью калькулятора «Выберу.ру» был подготовлен рейтинг «Лучшие детские дебетовые карты в сентябре 2025 года».

Методика расчётов позволила ранжировать карты для детей не только по размерам кешбэка и процентам на остаток средств счёта. Учитывались условия начисления процентов, снятия наличных без комиссий и лимит на бесплатные переводы, стоимость выпуска и обслуживания карты. В расчёты включались коэффициенты, отражающие дополнительные бонусы из программ лояльности банков, в том числе скидки от партнёров при оплате детской картой товаров и услуг. Кроме того, мы брали во внимание наличие мобильного приложения и сервиса для родителей, чтобы контролировать детские расходы, а также возможность выбрать дизайн карты. Дополнительно в алгоритме использовался индикатор значимости кредитной организации на финансовом рынке страны. В рейтинг вошли продукты банков-участников государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Первое место по сумме баллов осенью заняла «Детская карта» Банка «Центр-инвест» с бесплатным выпуском и обслуживанием, с ежемесячным доходом 10% на остаток средств, а также с кешбэком — 1% на всё, 3% в категориях трат на развлечения и до 30% у партнёров. Лимит бонусов у карты-лидера — 5 000 рублей. На втором месте — «Детская карта» ВТБ с максимальным лимитом кешбэка — 3000 рублей, карту можно оформить вместе с платёжным стикером. На третьем — детская дебетовая карта Альфа-Банка с накопительным счётом под 12% годовых и лимитом кешбэка до 2000 рублей в месяц. Далее в лидерах рейтинга предложения для детей не только розничных лидеров, но и крупных региональных банков: Совкомбанка, Т-Банка, Сбербанка, Банка Хлынов, Банка «Санкт-Петербург», Банка «Дальневосточный», Примсоцбанка.

«Как финансовый маркетплейс в последние два года мы фиксируем всплеск потребительского спроса на специальные детские карты не только в начале нового учебного года, но и накануне каникул школьников. Но интересно отметить, что в этом году интерес к этим продуктам осенью не спадает. Количество онлайн-запросов в сентябре-октябре превышает прошлогодний результат почти на 10%. Отчасти это результат активных маркетинговых кампаний ведущих банков, которые популяризируют “пластик” и платёжные стикеры для детей. Также во многом спрос на детские карты обусловлен повышением финансовой грамотности родителей и школьников. По опросам “Выберу.ру” почти половина семей в прошлом учебном году уже оформили детям карты. Банки продолжают пополнять продуктовые линейки предложениями для юных клиентов. Осенью 2025 года на онлайн-витрине “Выберу.ру” с детскими картами представлены 29 продуктов от всех банков страны, это на 22% больше, чем годом ранее. Наибольшая активность в подборе детского “пластика” в октябре нами отмечена у жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Красноярска, Оренбурга, Перми, Вологды, Чебоксар, Ульяновска, Кургана, Тюмени и Петрозаводска», рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг лучших детских карт можно изучить по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/debetovyekarty/podbor/best-debet-cards-kids-september-2025/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость — более 15 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 308 банков, 200 страховых компаний, 238 ведущих МФО, 35 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2024 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *